Новость

Руководитель Naughty Dog заявил, что студия работает сразу над несколькими новыми играми

Один из руководителей Naughty Dog Эван Уэллс рассказал о состоянии дел в студии. По его словам, на данный момент компания работает сразу над несколькими играми, при этом большинство из них находится на стадии препродакшена. Об этом стало известно из подкаста Game Maker’s Notebook, который ведет исполнительный директор Insomniac Games Тед Прайс.

По словам Уэллса, впервые о параллельной разработке нескольких тайтлов студия задумалась после выхода Uncharted 2: Among Thieves. На тот момент студия одновременно создавала третью часть приключений Нейтана Дрейка и The Last of Us. Уэллс добавил, что при этом компания всегда делала упор на какую-то одну игру и до сих пор не может полностью перестроиться с этой модели. На данный момент Naughty Dog работает сразу над несколькими играми, но упор делается на одной, в то время как остальные остаются на стадии препродакшена.

Эван Уэллс
Эван Уэллс

«У нас нет двух проектов с командами в сотню человек. У нас сейчас один, а все остальное находится в препродакшене или тихонько выбирается из него. В любом случае всем проектам придется подождать, пока мы не закончим с другой игрой и не перебросим команду».

Ранее в сети появились слухи, над какими именно проектами работает Naughty Dog: по словам журналиста Джейсона Шрайера, компания продолжает разработку сетевого режима The Last of Us Part II и приступила к ремейку первой части серии.

Комментарии