Новость

Режиссер видеоигры Mass Effect объяснил, почему по франшизе лучше снять сериал, а не фильм

5

Мак Уолтерс, режиссер Mass Effect Legendary Edition, рассказал, почему для тайтла лучше снять полноценный сериал вместо фильма. По его мнению, за два часа трудно рассказать историю, которая бы соответствовала размеру вселенной игры. Об этом разработчик рассказал в интервью порталу Insider.

Мак Уолтерс, режиссер Mass Effect Legendary Edition
Мак Уолтерс, режиссер Mass Effect Legendary Edition

«Если вы собираетесь рассказывать историю, которая так же конкретизирована, как Mass Effect, телевидение — лучший способ сделать это. Сюжет игры очень хорошо сочетается с эпизодическим контентом. Когда мы создавали Mass Effect, у нас была основа или общая история, которую мы хотим рассказать, но каждый уровень или миссия похожи на отдельный телевизионный эпизод. Если мы говорим о фильме длительностью 90-120 минут, то какую из этих историй мы собираемся рассказать? Не думаю, что в таком формате мы можем отдать серии должное».

Релиз улучшенной трилогии Mass Effect состоялся 14 мая. Сборник доступен на ПК, а также на консолях PlayStation и Xbox. 7 июня для игры вышло обновление, с полным списком изменений которого можно ознакомиться на официальном сайте Electronic Arts.

Комментарии