Новость

Религиозная секта и военизированное ополчение — авторы The Last of Us Part II рассказали о мире игры и новых фракциях

3

Naughty Dog выпустила четвертую часть дневников разработки The Last of Us Part II. В ней авторы уделили внимание миру игры, а также новым фракциям, которых не было в первой части.

Вашингтонский освободительный фронт — это ополчение гражданского сопротивления, которое восстало против правительства в начале эпидемии. Ему удалось одолеть силы армии и забрать себе их снаряжение. Разработчики называют группировку очень военизированной. В бою представители ВОФ используют натренированных собак. Как и у людей, у них будут свои имена.

Серафиты — это религиозная община, которая верит, что пандемия была вызвана грехами. Ее представители стремятся «перезапустить мир», вернуть его к лучшим временам. У серафитов не так много оружия, как у ВОФ, однако они отличаются скрытностью и могут использовать преимущества окружения. Помимо этого, их стиль общения отличается от других фракций — в бою они передают информацию свистом.

Кроме людей, Элли предстоит столкнуться с зараженными. Со временем они мутировали, у болезни появились новые стадии, которые игроки еще не видели. Например, шаркуны испускают ядовитый газ при приближении. По словам геймдиректора Нила Дракманна, разработчики обдумывали возможность добавления орд.

Сотрудники Naughty Dog заявляют, что мир The Last of Us Part II стал намного больше — как в масштабах, так и в возможностях для исследования. Авторы игры старались показать жизнь в Джексоне максимально мирной и уютной. В противовес этому обстановка за чертой города очень опасна — пользователи не знают, что их ждет за углом, и «не могут вздохнуть свободно».

Релиз The Last of Us Part II запланирован на 19 июня 2020 года. Игра выйдет эксклюзивно на PlayStation 4. Обзоры тайтла появятся 12 июня, в том числе от Cybersport.ru.

Комментарии