Новость

Разработка Resident Evil Village завершена на 60% — авторы раскрыли новые подробности об игре

Разработчики Resident Evil Village рассказали, что создание игры закончено на 60%. Больше информации о тайтле планируют представить в августе. Об этом продюсеры Capcom сообщили в интервью Famitsu.

Авторы новой Resident Evil объяснили, почему игра получила в названии приписку Village, а не просто номер части. По их словам, деревня станет «одним из главных действующих лиц сюжета» — и разработчики хотели, чтобы игроки это понимали. Помимо этого, они рассказали, что в новой RE у геймеров появится больше возможностей для исследования — решение головоломок станет важным аспектом игры.

Представители Capcom также заявили, что Resident Evil Village не выйдет на PlayStation 4 и Xbox One, потому что эти устройства не обладают нужными техническими характеристиками. При запуске игры на консолях текущего поколения появляются подгрузки и другие проблемы.

Релиз Resident Evil Village запланирован на 2021 год. Игра будет доступна на PlayStation 5 и Xbox Series X, а также на ПК в Steam. Ранее в сети появились слухи, что тайтл будет поддерживать PlayStation VR.

Комментарии