Новость

Разработчики Valheim заявили, что вдохновлялись The Elder Scrolls V: Skyrim и The Legend of Zelda

1

Авторы симулятора викингов Valheim в жанре survival рассказали, что при создании игры они ориентировались на «старую школу» —  однопользовательские приключенческие игры вроде классической Zelda. Об этом сообщил соучредитель Iron Gate Studios Хенрик Торнквист журналисту портала PC Gamer.

Соучредитель Iron Gate Studios Хенрик Торнквист
Соучредитель Iron Gate Studios Хенрик Торнквист

«На самом деле, Valheim больше вдохновляют однопользовательские RPG, такие как The Legend of Zelda и Skyrim, чем другие игры на выживание. Мы хотели взять что-то из старой школы — однопользовательской приключенческой игры вроде более старой Zelda, я думаю. Когда вы получаете снаряжение за победы боссов. Мы надеялись, что это будет хорошо сочетаться с выживанием в игре, и, похоже, это сработало».

Журналист PC Gamer пояснил, что имел в виду Торнквист. В Valheim боссы охраняют ворота, пройдя через которые игрок получает новые возможности. При убийстве первого босса Эйктира викингам дают рога. Благодаря им геймеры могут создать кирку и добывать олово с медью. Аналогичная механика есть и в оригинальной Zelda — там за убийство второго босса игроки получали возможность добывать железо. 

Ранее Cybersport.ru сообщал, что симулятор выживания викингов Valheim приобрели 2 млн человек. Для достижения этой отметки игре потребовалось менее двух недель. Симулятор вышел на третье место по онлайну в Steam, обойдя PUBG, Rust и GTA V.

Комментарии