Новость

Разработчики Starfield: огромный объем диалогов приводит к не меньшему объему работ

5

Креативный директор Bethesda Тодд Говард рассказал о разработке Starfield. По его словам, размеры игрового сценария привели не только к необходимости плотно загрузить график нарративного отдела, но и других разработчиков.

Размер сценария Starfield, по словам Говарда, превысил 150 тыс. строк. Для сравнения креативный директор привел The Elder Scrolls V: Skyrim, сценарий которой занимает только 60 тыс. строк. 

Тодд Говард
Тодд Говард

«Огромный сценарий — это тонна работы не только для команды писателей. Это огромный объем труда для аудиодепартамента, инженеров, аниматоров, иногда даже левел-дизайнеров. Гигантский сценарий подразумевает очень много записи озвучки, обработки и менеджмента реплик».

Другие разработчики выразили восхищение коллегами, отметив при этом, что подобный объем работы крайне трудно переоценить. Нарративный дизайнер студии Bungie Роберт Брукс отметил, что только запись реплик на основе такого объема сценария потребует более 500 сессий аудиозаписи при условии, что работают профессионалы. По его словам, если работы будут проводиться в одной студии, на это потребуется больше года непрерывной записи аудио.

Научно-фантастическая RPG Starfield выйдет 11 ноября 2022 года на ПК и Xbox Series X/S. Разработчики отметили, что тайтл станет основой для первой новой вселенной Bethesda за последние 25 лет. Ранее они представили несколько роликов с демонстрацией локаций.

Комментарии