Новость

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 рассказали о состоянии игры

4

Комьюнити-менеджер S.T.A.L.K.E.R. 2 поделился информацией о состоянии разработки тайтла. Он ответил на вопросы пользователей на официальном Discord-сервере игры.

Ответы на некоторые вопросы при этом были довольно расплывчатыми. Так, например, представитель GSC Game World не стал отвечать на вопрос о состоянии команды разработки, отметив только, что компания не комментирует локацию сотрудников. В ответ на вопрос, будет ли в игре озвучка на разных языках в связи с многонациональным составом сталкеров в Зоне, комьюнити-менеджер предложил дождаться игры и оценить озвучку самостоятельно. Помимо прочего, в ответ о добавлении «толерантной повестки» он заявил, что игра создается согласно внутренней логике и сеттингу. Похожим стал комментарий и о кастомизации оружия: пользователи смогут настроить его под свои предпочтения, но внешний вид будет укладываться в рамки логики игрового мира. Ответом на главный вопрос, продолжается ли разработка тайтла, стало краткое: «Работаем!»

В начале марта студия GSC Game World объявила о приостановке разработки S.T.A.L.K.E.R. 2 из-за боевых действий. По той же причине компания прекратила продажу всех своих игр в России. Позже Роскомнадзор заблокировал сайт S.T.A.L.K.E.R. 2 из-за размещения на нем призывов финансировать организации, признанные экстремистскими в России.

Комментарии