Новость

Разработчики Horizon Forbidden West рассказали об оружии, инструментах и новых механиках

1

Guerilla Games поделилась деталями предстоящего экшена Horizon Forbidden West. Соответствующая запись появилась в официальном блоге PlayStation.

По словам разработчиков, во второй части приключений Элой они решили расширить все ключевые механики игры, в том числе паркур, стелс и боевую систему. В сиквеле героиня сможет свободно взбираться на различные вертикальные поверхности, находить точки зацепа для крюка-кошки, снижаться с помощью глайдера и нырять под воду. Кроме того, больше механоидов будут ездовыми, открывая Элой различные варианты быстрого перемещения по карте.

В игре появится верстак, с помощью которого героиня сможет улучшать оружие и экипировку, а также обновленное древо навыков со множеством открываемых перков. Отдельно разработчики отметили переработанный ближний бой, который будет более важной частью геймплея в сравнении с Horizon Zero Dawn — пользователи в том числе смогут улучшать копье, меняя тип наносимого урона.

Horizon Forbidden West выйдет 18 февраля 2022 года — изначально ее релиз был намечен на 2021-й. Игра будет доступна на PlayStation 4 и 5. Желающие могут оформить предварительный заказ на тайтл — стоимость стандартного издания составляет ₽4 999.

Комментарии