Новость

Разработчики Halo Infinite будут проводить кроссплатформенные турниры по игре

3

Студия 343 Industries рассказала подробности о соревновательной составляющей Halo Infinite и особенностях турниров. Информация появилась на официальном сайте компании.

Разработчики планируют устраивать турниры между пользователями ПК и Xbox Series X/S вне зависимости от того, каким устройством ввода пользуются геймеры. Однако во время квалификаций на LAN-турниры по Halo Infinite игрокам придется менять платформу. Например, победитель онлайн-отборочных на Xbox Series X/S будет обязан играть основную стадию турнира на ПК вместе с другими участниками, но все еще сможет использовать контроллер. Разработчики из 343 Industries объяснили это решением популярностью ПК-турниров в сфере киберспорта.

Ранее в сети появились новые ролики, показывающие геймплей мультиплеерного режима Halo Infinite. Релиз игры на ПК и Xbox Series X/S должен был состояться 10 ноября 2020-го, одновременно с выходом консоли. Однако после негативных отзывов о первых геймплейных роликах выход шутера перенесли на 2021 год. В начале декабря студия объявила, что релиз Infinite состоится осенью 2021-го.

Комментарии