Новость

Разработчики Gotham Knights поделились новыми подробностями геймплея

Студия WB Games Montreal провела Q&A-сессию, где поделилась подробностями будущего экшена Gotham Knights. Желающие могли задать вопросы на официальном Discord-сервере компании.

Разработчики отметили, что их игра не разворачивается во вселенной Arkham, так как им хотелось рассказать самобытную историю с другими эмоциями. Сюжет во многом будет сосредоточен на эмоциях героев, которые переживают тяжелую потерю.

Чтобы дистанцироваться от серии Batman: Arkham, девелоперы в том числе изменили боевую систему игры. Разработчики отказались от контратак: противники будут атаковать сильными и слабыми ударами, предполагающими разные способы снизить урон от них. В отдельных случаях придется использовать уникальные умения персонажей.

Прокачка боевых навыков героев будет вестись по трем веткам, каждая из которых отвечает за свой стиль. При этом будет и четвертая ветвь прокачки, получившая наpвание «Древо рыцарства»: в ней окажутся самые мощные приемы и «импульсные» скиллы. Кроме того, игроки смогут кастомизировать героев, меняя как мелочи вроде перчаток и поясов, так и различные гаджеты. Многие из них можно будет улучшать в хаб-локации, для чего нужно собирать различные расходники и чертежи.

Отдельно разработчики подчеркнули, что всю игру можно пройти за одного персонажа, хотя в таком случае игроки пропустят персональные миссии других героев. При этом каждый герой будет отличаться: у каждого из четверки (Бэтгерл, Робин, Найтвинг и Красный Колпак) будут уникальный транспорт и свой стиль перемещения по Готэму, а также особая способность. Найтвинг пользуется реактивным планером, Робин умеет телепортироваться, Красный Колпак перемещается с помощью «мистического прыжка», а Бэтгерл планирует с помощью вингсьюта.

Девелоперы затронули и недовольство игроков образом Бэтгерл. Многие негативно высказались об очень поверхностном описании инвалидности Барбары Гордон, чей позвоночник был прострелен Джокером. В Gotham Knights о ней сказано, что девушка «оправилась от ранения», проведя ряд тренировок. Однако авторы отметили, что консультировались с экспертами по травмам позвоночника, чтобы достоверно все показать. При этом в трейлерах видно, что девушка пользуется специальной скобой для костюма, а между миссиями Бэтгерл будет делать реабилитационные упражнения.

Релиз Gotham Knights намечен на 25 октября. Игра будет доступна на ПК, PS5 и Xbox Series X/S. Ранее игроки заметили, что тайтл не будет поддерживать русский язык.

Комментарии