Новость

Разработчики Battlefield 2042 опубликовали новый ролик, посвященный специалисту-инженеру

1

Студия DICE представила видео, посвященное одному из специалистов Battlefield 2042. Выбор пал на Кимбла «Ирландец» Грейвса — инженера, способного возводить фортификации. Ролик был опубликован в официальном твиттере игры.

Ирландец впервые появился в Battlefield 4, где был представлен как морпех США. После событий тайтла он стал наемником и в этом качестве присутствует и в Battlefield 2042. В небольшом отрывке можно увидеть особенности игры за Ирландца — в частности, его способность устанавливать особые заграждения, помогающие в перестрелках. Кроме того, Грейвс использует в бою специальный гаджет, способный сбивать ракеты, а также обладает перком «Ветеран», который обеспечивает ему дополнительную броню и восстанавливает уровень защиты при убийстве противников.

Ранее Ирландец был представлен в короткометражке по Battlefield 2042 — в ней он стал главным героем. Релиз тайтла намечен на 22 октября 2021 года. Игра выйдет на ПК, PlayStation 4 и 5, Xbox One и Series X/S. Открытое бета-тестирование шутера пройдет в сентябре. Пользователи, оформившие предзаказ, получат доступ к Battlefield 2042 на несколько дней раньше.

Комментарии