Новость

Разработчики Assassin's Creed хотели завершить серию полетом в космос

12

Создатели франшизы Assassin's Creed планировали завершить трилогию Дезмонда Майлса полетом на космическом корабле. Об этом заявил исследователь Ларс де Вильдт в своей научной работе.

В рамках исследования, посвященного представлению религии в видеоиграх и связанному с этим маркетингом, де Вильдт провел серию интервью с разработчиками Assassin's Creed. В частности, он побеседовал с создателем оригинальной игры, а также третьей части франшизы. После он проанализировал полученную информацию и выяснил, как авторы планировали завершить арку, посвященную Дезмонду Майлсу.

По информации ученого, в изначальном плане протагонист первых трех частей Assassin's Creed Дезмонд Майлс должен был уничтожить корпорацию «Абстерго» в 2012 году, а после наступления конца света отправиться в космос с Люси Стиллман. Там бы герои начали возрождение цивилизации.

Оригинальная Assassin's Creed вышла в 2007 году. Релиз последней части трилогии о Дезмонде Майлсе состоялся в 2012-м, однако во время разработки авторы отказались от первоначального плана.

Комментарии