Новость

Разработчик Little Nightmares II подтвердил одну из фанатских теорий

2

Старший нарративный дизайнер Little Nightmares II Дэвид Мервик подтвердил одну из фанатских теорий. На вопросы поклонников о сюжете и финале игры он ответил в интервью порталу GamingBible.

Внимание, далее присутствуют спойлеры к Little Nightmares II! 

Согласно одной из фанатских теорий, события сиквела Little Nightmares — это предыстория оригинальной игры. На это указывала секретная концовка, а также то, что в начале прохождения у Шестой не было дождевика. Мервик подтвердил эту версию.

К сожалению, на остальные вопросы о сюжете Little Nightmares II сценарист не дал чёткого ответа. Он рассказал, что Башня появилась из-за желания людей сбежать от действительности. Аналогично Чрево было результатом голода. Связь Моно и Тонкого человека также не была раскрыта — это может быть как один человек, застрявший во временной петле, так и два разных персонажа, выполняющих одну роль.

Релиз Little Nightmares II состоялся 11 февраля 2021 года на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Версия для PlayStation 5 и Xbox Series X появится позже в этом же году. Редактор Cybersport.ru Баир Vydar Модонов оценил игру на 8 баллов из 10. 

Комментарии