Новость

Разработчик Halo и Destiny намекнул на создание новой игры

3

Генеральный директор Bungie Пит Парсонс рассказал о планах студии на ближайшие несколько лет. Он заявил, что разработчик серий Halo и Destiny хочет стать «одной из лучших развлекательных компаний в мире к 2025 году».

В начале 2019 года Bungie отделилась от Activision Blizzard и получила полные права на франшизу Destiny. Парсонс рассказал, что студия собирается не только поддерживать многопользовательский шутер, но и создаст что-то новое.

Пит Парсонс
Пит Парсонс

«К 2025 году у нас будет довольно специфический путь: мы хотим развивать Destiny и убедиться, что у нас есть и другие франшизы на рынке. <...> Думаю, что в долгосрочной перспективе у Bungie должно быть несколько миров, похожих на Destiny. Мест, где люди могут проводить время, знакомиться и заводить друзей. Таких миров, которые были бы важны для игроков».

1 октября Destiny 2 перейдет на бесплатную модель распространения на ПК и выйдет в Steam. В этот же день состоится релиз первого крупного дополнения Destiny 2: Shadowkeep, которое студия Bungie выпустит без Activision Blizzard.

Комментарии