Новость

Разработчик Guardians of Ember объявил о закрытии игры — в феврале сервер MMORPG отключат

2

Runewaker Entertainment не будет поддерживать MMORPG Guardians of Ember и отключит игровой сервер, принадлежащий студии Gameforge. Информацию об этом опубликовали на официальной странице игры в Steam.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Guardians of Ember в Steam
Guardians of Ember в Steam

«К сожалению, у нас для вас плохие новости: контракт между разработчиком Runewaker и нами не будет продлен. Сервер Guardians of Ember, принадлежащий Gameforge, будет отключен 14.02.2020 — с этого момента игра будет недоступна. Поэтому мы вынуждены расторгнуть пользовательский договор к 14.02.2020. Поскольку других официальных серверов игры Guardians of Ember не существует, перенос персонажей производиться не будет».

Ранее игра Guardians of Ember сменила издателя. В 2018 году MMORPG занималась студия Insel Games, но её уличили в махинациях с рейтингом Steam и удалили тайтл с платформы.

Согласно лицензионному соглашению Guardians of Ember, все персонажи и другие внутриигровые активы принадлежат разработчику. По статистике SteamCharts, за последние 30 дней пиковый онлайн в MMO составил девять человек.

Комментарии