Новость

Разработчик Celeste анонсировал новую игру, опубликовав арт и музыку

Студия Extremely OK Games, созданная разработчиком Мэдди Торсоном, представила новую игру. Следующим проектом автора Celeste станет Earthblade — 2D-игра с упором на исследования и экшен, выполненная в стилистике пиксель-арт. Об этом разработчик объявил в твиттере.

Анонс сопровожден небольшим видеороликом с артом и музыкой игры, которые попадут в финальную версию. По словам Торсона, студия сохраняет тайну вокруг новинки, чтобы позже представить игру, которая «снесет башню». При этом разработчик подчеркнул, что не знает, как долго займет разработка, но релиза не стоит ждать в ближайшее время. Extremely OK Games уже успела создать четыре прототипа, а сама Earthblade находится в разработке более трех лет.

В Celeste рассказана история девочки по имени Мадлен. Игрок управляет персонажем и преодолевает различные препятствия, продвигаясь к конечной цели — вершине горы. Релиз платформера состоялся 25 января 2018 года. Игра стала лучшей в двух номинациях на The Game Awards 2018 — «Социально значимая игра» и «Лучшая независимая игра». Ранее Торсон заявил, что Мадлен является трансгендерной женщиной.

Комментарии