Новость

Puppeh обвинил комментатора в домогательствах — тогда игроку в Super Smash Bros. было 14 лет

65

Профессиональный игрок в Super Smash Bros. Трой Puppeh Уэллс рассказал о домогательствах со стороны комментатора Синнамон Cinnpie Дансон. Он признался, что 24-летняя девушка инициировала сексуальные отношения, когда ему было 14, из-за этого молодой человек пострадал психологически.

Puppeh рассказал, что летом 2016 года начал часто ездить на небольшие турниры, так как на каникулах у него появилось свободное время. Сам водить машину ввиду юного возраста он не мог, поэтому обычно пользовался услугами онлайн-сервисов поиска попутчиков или просто договаривался с кем-то из комьюнити. Во время таких поездок он подружился с Синнамон Дансон — комментатором Super Smash Bros. Девушка и раньше общалась с ним по сети и инициировала диалоги с сексуальным подтекстом.

Во время посиделок после турнира компания играла в Mario Party и выпивала. Puppeh подчеркивает, что не употреблял алкоголь, но Cinnpie была пьяна. Он написал, что после одной из партий в шутку побежал в коридор в сторону ванной — он был ребенком и дурачился. Cinnpie проследовала за ним и, прижав к полу, начала ласкать — по словам Puppeh, всё длилось около 15-20 секунд.

Трой Puppeh Уэллс
Трой Puppeh Уэллс

«Я был просто в шоке. Я не сопротивлялся, так как мне было 14 лет, и она мне очень нравилась. В течение того лета мы виделись каждую неделю, а из-за сексуальных вещей, которые мы делали, у меня проснулись довольно сильные чувства. Это был один из многих случаев, когда у нас был сексуальный опыт, но я не буду вдаваться в подробности о каждом отдельном случае. Некоторые воспоминания размыты, а ярких случаев я могу припомнить три или четыре. Обычно мы проводили вместе ночь, много целовались и обнимались. Наши сексуальные отношения переросли в оральный секс, но традиционного полового акта не было. Такие псевдоотношения длились почти все лето. Она играла со мной, и это до сих пор не дает мне покоя. Я искренне верю, что большинство моих психических проблем проистекают из того лета и того, как она со мной обошлась».

По словам Уэллса, девушка часто упоминала, что они смогут быть вместе, только когда ему исполнится 18. Cinnpie просила, чтобы киберспортсмен удалял сообщения из профиля в Facebook, в которых говорилось об их сексуальных отношениях, и никому о них не рассказывал. Из-за невозможности рассказать о своих переживаниях у молодого человека были нервные срывы. Особенно трудно ему было выступать на парных чемпионатах против Cinnpie и её парня — это ранило подростка.

Трой Puppeh Уэллс
Трой Puppeh Уэллс

«Я устал годами молчать, устал от боли. Я не ищу мести, а пишу это в надежде примириться с собой и забыть этот период моей жизни. Я слишком долго был в депрессии из-за того лета». 

В киберспорте сейчас проходит одна из самых резонансных социальных акций за всю историю индустрии — своеобразное продолжение движения #MeToo. О том, как это повлияет на комьюнити, автор Cybersport.ru порассуждал в этой статье.

Puppeh (на переднем плане по центру) и Cinnpie (девушка сзади него) на турнире 2016 года. Источник: VGBootCamp
Puppeh (на переднем плане по центру) и Cinnpie (девушка сзади него) на турнире 2016 года. Источник: VGBootCamp

Комментарии