Новость

PS Plus и PlayStation Network потеряли миллионы пользователей за полгода

6

Из последнего финансового отчета Sony стало известно о снижении числа подписчиков PS Plus и пользователей PlayStation Network. Речь идет о миллионах игроков.

Согласно отчету, в период с четвертого квартала 2020-го по первый квартал 2021 года PS Plus потеряла больше миллиона подписчиков. В случае PlayStation Network за тот же промежуток времени потеря активных пользователей достигла пяти миллионов.

Sony пока не очень обеспокоена такими цифрами, но понимает нестабильность текущей ситуации. Представители компании пообещали продолжать пристально следить за статистикой в ближайшие несколько месяцев.

Хироки Тотоки, финансовый директор Sony
Хироки Тотоки, финансовый директор Sony

«Конечно, это неустойчивые цифры, но наблюдаем ли мы тенденцию к снижению? Мы так не думаем. Это только первый квартал, мы пытаемся проанализировать различные элементы, и пока не было заметной тенденции, которую мы могли бы зафиксировать. Может быть, она обнаружится в этом или следующем месяце — нам придется продолжить следить и анализировать».

Несмотря на падение числа пользователей цифровых сервисов PlayStation, продажи PS5 продолжаются: Sony планирует реализовать около 22 млн единиц PS5 к марту 2022 года. Кроме того, по слухам, компания провела закрытую презентацию для разработчиков, на которой речь шла о PS VR 2.

Комментарии