Новость

Продюсер Resident Evil Village заявил, что игра вдохновлена четвертой частью франшизы

Продюсер Resident Evil Village Питер Фабиано рассказал о главном источнике вдохновения для игры. Команда во многом опирается на Resident Evil 4, одну из самых высокооцененных частей серии. Об этом стало известно из интервью Фабиано журналу PlayStation Official Magazine UK.

Пользователи с первых анонсов обратили внимание, что многие элементы игры позаимствованы у четвертой части франшизы. В трейлерах можно увидеть огромный замок, являющийся ключевым местом действия, торговца и другие элементы, присутствующие в RE4. Фабиано не стал отрицать сходство:

Питер Фабиано
Питер Фабиано

«Вы можете заметить, что команда вдохновлялась Resident Evil 4. Мы потратили много сил на создание правильного настроения. Команда предприняла все возможное, чтобы удержать игроков у экрана. В Village отличный баланс между сражениями, исследованием и решением загадок».

Релиз Resident Evil Village запланирован на 7 мая 2021 года. Игра выйдет на PlayStation 4 и 5, а также на Xbox One и Xbox Series S/X. 22 января Capcom выпустила демоверсию тайтла на PlayStation 5.

Комментарии