Новость

Появились первые оценки Immortals Fenyx Rising — жалкая пародия на The Legend of Zelda или качественная RPG?

1

Игровые издания начали публиковать рецензии на Immortals Fenyx Rising после снятия эмбарго. В первый час после релиза тайтл получил 75 баллов из 100. 

На момент публикации материала игра получила 17 положительных отзывов, шесть смешанных и один негативный. Максимальная оценка от журналистов — 90 баллов из 100, её поставили два издания.

Digital Chumps
Digital Chumps

«Хотя в Immortals Fenyx Rising есть знакомые элементы из других серий, новый тайтл от Ubisoft уникален в своей интерпретации греческой мифологии через призму юмора, интеллектуальных головоломок, захватывающих сражений и продуманного мира». 

God is a Geek
God is a Geek

«Immortals Fenyx Rising — отличное приключение со сложными и замысловатыми головоломками, прекрасной боевой системой и богатым миром, открытым для исследования».

Издания отмечают, что в Immortals Fenyx Rising много заимствований из The Legends of Zelda: Breath of the Wild. По мнению журналистов, это не портит игру — сделана она на высоком уровне, несмотря на отсутствие уникальной идеи. Негативную рецензию написал портал Video Games Chronicle — оценка от этого издания составила 40 баллов из 100.

Video Games Chronicle
Video Games Chronicle

«Единственное спасение в том, что некоторые элементы, позаимствованные у хороших игр, воссозданы адекватно, поэтому поклонники подобных тайтлов могут получить удовольствие, схожее с посещением концерта кавер-группы с репертуаром вашего любимого исполнителя. Скорее всего, вы не только играли в Immortals Fenyx Rising до этого, но и уже встречали ее лучшую версию».

Автор Cybersport.ru Сергей Lampochko Сергиенко также опробовал Immortals Fenyx Rising до официального релиза и написал обзор. По его мнению, это одна из лучших RPG 2020 года. 

Релиз Immortals Fenyx Rising состоится 3 декабря. Игра выйдет на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, Nintendo Switch и в Google Stadia. Ubisoft представила три дополнения, которые попадут в сезонный пропуск.

Комментарии