Новость

Пользователи провели DDoS-атаку на сервер Ватикана в Minecraft

5

Сервер Ватикана в Minecraft подвергся DDoS-атаке. Некоторые пользователи постоянно переподключались к нему, чтобы вызвать сбой в работе. Об этом в твиттере рассказал священник Роберт Баллесер, которому принадлежит идея создания сервера в Minecraft.

Роберт Баллесер
Роберт Баллесер

«Я просматривал логи тестового сервера Minecraft и заметил, что есть кучка людей, которые постоянно подключаются и отключаются, чтобы заполнить слоты игроков и убить сервер. Любопытно...»

Роберт Баллесер решил запустить собственный сервер в Minecraft, чтобы создать для пользователей благоприятное место для общения. По словам священника, он собирается пропагандировать в игре уважение друг к другу. Токсичных и агрессивных пользователей Роберт Баллесер обещал банить. В «черный список» уже попали более 100 игроков, которые вели себя неподобающим образом или пытались повлиять на работу сервера. 

5 ноября портал Polygon признал Minecraft лучшей игрой десятилетия. Она обошла The Legend of Zelda: Breath of the Wild, League of Legends, Dark Souls и другие. Прочитать об этом можно по ссылке.

Комментарии