Новость

Пол героя на выбор, такса-инвалид и самая большая карта в серии — появились первые детали Far Cry 6

10

Разработчики сообщили первые подробности о мире Far Cry 6 и геймплейных особенностях игры. Анонс шутера состоялся 12 июля во время презентации Ubisoft Forward.

События Far Cry 6 развернутся в вымышленной стране Яре, которая расположена в Карибском море. При её создании разработчики вдохновлялись Кубой, куда они ездили за вдохновением. В описании игры сказано, что Яра «застряла во времени».

Авторы шутера заявили, что открытый мир Far Cry 6 будет самым большим в серии. Кроме того, в нём, помимо полей и лесов, будет большой город Эсперансе — столица Яры. В предыдущих частях крупных поселений не было. По словам разработчиков, это придаст геймплею вертикальности и позволит реализовать городские бои.

Главным героем станет революционер Дани Рохас. Игроки смогут выбрать пол персонажа, при этом обе версии будут озвучены. Как и в Far Cry 5, пользователи смогут использовать наёмников — NPC, которые будут помогать в бою. Среди них будут бывший офицер КГБ и такса-инвалид Чоризо.

Диктатора Антона Кастилло сыграл Джанкарло Эспозито (Густаво Фринг из сериала «Во все тяжкие»), а его сына Диего — Энтони Гонсалес (Мигель из фильма «Тайна Коко»). Отношения между ними будут одной из основных тем игры. По словам Эспозито, Кастилло-старший очень умён и легко манипулирует людьми, в том числе и своим сыном. Гонсалес считает, что Диего постоянно находится в тени отца, и игрокам даже будет его жаль.

Релиз Far Cry 6 запланирован на 18 февраля 2021 года. Игра выйдет на ПК, PlayStation 4 и 5, Xbox One и Series X.

Комментарии