Новость

Побег из петли времени — авторы Deathloop рассказали о сюжете и мультиплеере

Студия Arkane поделилась новыми подробностями о шутере Deathloop — разработчики рассказали о мультиплеере и сеттинге игры. Пресс-релиз был опубликован в официальном блоге PlayStation.

Игроки в Deathloop возьмут на себя роль Кольта — человека, застрявшего во временной петле. Каждый раз после смерти герой приходит в себя на берегу острова Чёрный риф, где главное развлечение — охота на него. Чтобы разорвать петлю, Кольт должен убить восемь целей до наступления полуночи.

Перед началом каждого раунда главному герою доступен выбор оружия и сверхъестественных способностей вроде телепорта и телекинеза. Проходить игру можно в открытую и в стелсе, устраивая ловушки. С каждым перезапуском игрок будет узнавать новые детали о происходящем и пути достижения целей.

Кроме NPC, за Кольтом время от времени будут охотиться другие игроки, которые возьмут на себя роль Джулианны — защитницы петли времени. Мультиплеерные функции можно будет отключить, доверив управление Джулианной компьютеру. Геймдиректор игры Динга Бакаба всё же рекомендует играть в смешанном режиме, чтобы сражаться и с ИИ, и с живыми людьми.

Релиз Deathloop запланирован на конец 2020 года. Игра станет временным консольным эксклюзивом PlayStation 5, а также выйдет на ПК.

Комментарии