Новость

ПК‑игроки устроили резню в Jedi Academy — в игре обнаружили случайный кроссплей с PS4 и Switch

5

В Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy обнаружили поддержку кроссплея, о которой не предупреждали и, возможно, не подозревали разработчики. Об этом сообщил портал PC Gamer.

Такая ситуация произошла из-за того, что клиент игры напрямую подключается по IP к серверам мультиплеера. Поэтому ПК-игроки  свободно присоединяются к консольным сессиям и быстро вырываются в лидеры, чаще убивая противников и реже умирая.

Владельцы консолей пожаловались в соцсетях, что пользователи ПК обладают существенным преимуществом перед ними. По их словам, управление лучше оптимизировано под клавиатуру и мышь. В пользу ПК-игроков также выступают их больший опыт, наличие чата и некоторые другие функции, которых нет в консольных версиях.

Разработчики порта Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy не прокомментировали ситуацию с кроссплеем. Вместо этого они рассказали, как получить доступ к читам в сюжетном режиме — крестовина вверх, крестовина вниз, L3, R3, L3.

Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy вышла в 2003 году на ПК. В игре был сюжетный режим, а также мультиплеер, сконцентрированный на дуэлях на световых мечах. 26 марта 2020-го без предупреждения состоялся релиз на PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Комментарии