Новость

PhysX в сделку не входила — появились первые отзывы о ремастере Mafia II

Ремастер Mafia II получил «смешанные» отзывы от пользователей Steam. На момент публикации материала положительно оценили игру 66% игроков.

Одной из главных претензий к Mafia II: Definitive Edition оказалось отсутствие технологии PhysX. С ее помощью в оригинале обрабатывалась физика тканей и частиц — плащи развевались на ветру, а от стен отлетали куски штукатурки. 

Некоторые пользователи столкнулись с различными багами: от визуальных до пропажи сохранений. Игроки остались недовольны высокими системными требованиями при небольшом количестве графических улучшений, а также отсутствием нового контента.

Среди положительных сторон ремастера Mafia II пользователи отметили улучшенные освещение, тени и сглаживание, изменение цветокоррекции и увеличенное разрешение текстур. 

После релиза Definitive Edition оригинал больше нельзя купить отдельно, только в составе ремастера. Некоторые игроки назвали это минусом, так как классическая версия игры стоила дешевле. Другие оценили это положительно — обладатели классической версии получили бесплатно Definitive Edition со всеми дополнениями.

Ремастер Mafia II и полное издание Mafia III вышли на ПК, PlayStation 4 и Xbox One 19 мая. Релиз ремейка первой Mafia запланирован на 28 августа. Прочитать о нем подробнее можно здесь.

Комментарии