Новость

Пасхалка с муравьем в The Last of Us оказалась багом

1

В сети появилась информация о пасхалке в оригинальной The Last of Us. Пояснения к ее появлению дал один из работников студии Naughty Dog Курт Маргено: по его словам, это результат ошибки.

Если выполнить ряд определенных действий в начале игры, то телевизор в комнате Джоэла начинает показывать фото муравья, пораженного грибом кордицепсом. Информация о пасхалке появлялась и ранее, но недавно на нее обратил внимание спидраннер Энтони Калибер, а следом скриншот с муравьем выложил портал IGN. После этого Маргено развеял теории фанатов.

Курт Маргено
Курт Маргено

«Как один из тех, кто создавал этот отрывок игры, могу сказать, что это баг. Я могу не помнить точных подробностей спустя семь лет, но насколько помню, заглушка с муравьем использовалась в качестве стандартного шейдера при тестировании. Если ее видно — я сделал что-то не так. Или это было сделано нарочно, и я просто забыл. Я уже старый».

Релиз The Last of Us состоялся 14 июня 2013 года на PlayStation 3, позже игра была портирована на PlayStation 4. Средняя оценка тайтла на агрегаторе рецензий Metacritic составляет 95 баллов из 100 от прессы и 9,2/10 от пользователей. Ранее в сети появилась информация об отсылке к серии Uncharted, которую игроки в The Last of Us не замечали более семи лет.

Комментарии