Новость

Новые игры от Take-Two не попадут в Xbox Game Pass

1

Исполнительный директор Take-Two Штраус Зельник рассказал об отношении компании к подписочным игровым сервисам. По его словам, включение старых тайтлов, например, в Xbox Game Pass вполне оправдано, но подобная бизнес-модель не подходит новым ключевым играм. Об этом Зельник сообщил во время собрания акционеров.

Исполнительный директор компании отдельно подчеркнул, что, по его мнению, подписочные сервисы для игр имеют куда меньшую ценность, чем в случае с кино и сериалами. В то время как пользователи Netflix или Hulu могут смотреть десятки фильмов и телешоу, геймеры чаще всего сосредоточены на нескольких тайтлах, чье количество не превышает и десятка в месяц.

При этом он не отрицает определенную пользу от стриминговых сервисов, так как они позволяют обращаться к более широкой аудитории. Зельник подчеркнул, что Take-Two позиционирует себя как компанию широких взглядов, и добавил, что GTA V долгое время была частью Xbox Game Pass.

Ранее Зельник заявил, что руководство Take-Two поддерживает «достаточно гибкую» политику в отношении модов для GTA и удаляет пользовательский контент только в крайнем случае. Комментарий последовал после удаления нескольких популярных модификаций для игр серии.

Комментарии