Новость

Новая игра по франшизе Ratchet and Clank вышла в Dreams — ее сделал один из дизайнеров серии

Джош Леман, один из геймдизайнеров Insomniac Games, выпустил скролл-шутер по мотивам франшизы Ratchet and Clank. Игра получила название Ratchet and Clank: Bullet Heck и доступна в Dreams.

Игрокам предлагается взять на себя роль знаменитого ломбакса, которому помогает неизменный робот, и спасти галактику от злого доктора Нефариуса. Для этого в классическом аркадном стиле нужно прорываться сквозь противников, по пути зарабатывая болты и гайки — их количество влияет на финальный счет. На Twitch доступна запись трансляции, на которой Леман играет в свое творение и рассказывает о том, как шла разработка.

Дизайнер использовал как собственные наработки, так и ассеты, созданные сообществом Dreams. По его словам, интерес к видеоиграм у него впервые появился благодаря Little Big Planet: он работал в бакалейной лавке, но заинтересовался внутриигровым редактором и в итоге попал в индустрию. Сегодня на его счету такие тайтлы, как Sunset Overdrive, перезапуск Ratchet and Clank для PS4 и отдельные побочные миссии в Marvel’s Spider-Man.

Сейчас Леман работает над Ratchet and Clank: Rift Apart, выход которой состоится в 2021 году на PS5. Dreams — «песочница», позволяющая создавать на ее основе собственные игры, музыкальные видео и многое другое за счет гибкого редактора.

Комментарии