Новость

Nintendo потребовала от разработчиков, чтобы их сотрудники не были связаны с якудза

В издательском соглашении Nintendo отдельно прописано, что студии-партнёры и их сотрудники не должны работать или любым другим образом быть связаны с якудза, японской организованной преступностью. Информация об этом была оглашена в рамках судебного разбирательства между Epic Games и Apple.

По требованию суда Nintendo предоставила 25-страничный издательский договор, который заключает со сторонними разработчиками. Документ почти полностью засекречен. Компания раскрыла только размер комиссии магазина, отдельные термины и параграф, посвящённый якудза.

Согласно договору, студия гарантирует, что не относится к «антисоциальным силам», не получает от них финансирования или других услуг, а её сотрудники или руководители не состоят в подобных организациях. Под «антисоциальными силами» в документе подразумевается «борёкудан» — так в официальных источниках и прессе называют якудза.

Из информации, оглашённой во время слушаний по делу между Epic Games и Apple, также стало известно, что владелец EGS заплатил $115 млн, чтобы Borderlands 3 полгода продавалась на ПК только в этом магазине. Помимо этого, Epic Games сообщила, в какую сумму ей обходятся раздачи игр.

Комментарии