Новость

Ninja пожертвовал $30 тысяч на борьбу с пожарами в Австралии

8

Тайлер Ninja Блевинс сделал пожертвование в $30 тыс. для ликвидации последствий лесных пожаров в Австралии. Это произошло на трансляции стримера Lachlan, который собирал деньги для помощи своей стране.

Lachlan намеревался собрать $10 тыс., пожертвование Ninja его очень удивило:

Lachlan
Lachlan

«О боже, это что, шутка? Не знаю, что сказать. Знаю, он писал в твиттере, что хочет помочь, но, боже... Это безумие, Ninja».

На стриме Ninja упомянул, что сначала не смог сделать пожертвование — банк блокировал транзакцию. Для перевода потребовалось несколько попыток.

Ранее группа австралийских стримеров The Click Crew собрала более $220 тыс. для борьбы с пожарами. К благотворительной акции присоединились авторы Destiny и Halo, студия Crytivo, а также разработчики Call of Duty: Modern Warfare.

Лесные пожары начались в Австралии осенью 2019 года. За прошедшие месяцы в стране выгорело не менее 26 млн акров деревьев (около 60 тыс. квадратных километров), а жертвами стали около миллиарда животных и 29 человек. По предварительным подсчетам, в спасательной операции в Австралии задействованы несколько тысяч человек.

Комментарии