Новость

Несколько типов патронов, разрушаемость и плохая оптимизация — инсайдер поделился новыми подробностями Battlefield 2042

3

В сети появились новые подробности Battlefield 2042. Ими поделился инсайдер Том Хендерсон, поучаствовавший в техническом тестировании шутера.

По словам инсайдера, разрушаемость в игре сравнима с таковой в Battlefield 3. При этом даже на столь раннем этапе уровни уже похожи на финальные версии, а не на «серые коробки», как изначально заявляла DICE. Тайтл на данный момент плохо оптимизирован, в связи с чем инсайдер предложил дождаться беты, чтобы не портить впечатления от игры.

Хендерсон отметил, что пользователи получили доступ к четырем типам боеприпасов: легким, средним, тяжелым и бронебойным. Добивания ножом на этот раз демонстрируются с камерой от третьего лица и похожи на таковые в Apex Legends и Warzone. Отдельно инсайдер подчеркнул, что убийство ботов не идет в зачет — учитываются только живые игроки. Благодаря багу Хендерсон получил доступ в Exodus — хаб-зону, которая является центральной базой для игроков, где можно в том числе опробовать различное оружие на стрельбище. 

События Battlefield 2042 развернутся в будущем. По сюжету игры, к тому моменту между Россией и США развязался конфликт, из-за которого мир оказался на пороге войны. Релиз намечен на 22 октября на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series. Ранее разработчики показали первый геймплей шутера и на фоне его популярности увеличили вместимость серверов в Battlefield 4.

Комментарии