Новость

Названы самые популярные игры в США в 2022 году — Elden Ring и другие новинки не вошли в топ-10

3

Аналитики назвали самые популярные видеоигры среди американских геймеров в первом квартале 2022 года. Статистику сообщил портал IGN со ссылкой на данные агентства NPD Group.

Примечательно, что в топ-10 популярных тайтлов попали относительно старые игры: вышедшая в 2009 году Minecraft, Grand Theft Auto V, поступившая в продажу в 2013-м, а также The Sims 4, релиз которой состоялся в 2014-м. Тайтлы 2022 года не вошли в десятку лидеров. Elden Ring, например, заняла 20-е место, уступив Rocket League, World of Warcraft и The Elder Scrolls V: Skyrim. Самыми новыми играми в топ-10 стали Madden NFL 22, Call of Duty: Vanguard и NBA 2K22.

Ранее стало известно, что самыми популярными жанрами в России оказались гонки и шутеры — их указывают геймеры со всех платформ. При этом на мобильных устройствах в топ-5 также попадают головоломки, различные вариации настольных игр и симуляторы. На ПК пользователи отдают предпочтение военным симуляторам, стратегиям и экшен-адвенчурам, а владельцы консолей — файтингам и спорт-симам.

Источник: NPD Group
Источник: NPD Group

Комментарии