Новость

На тестовом сервере WoW Shadowlands изменят механику АоЕ-способностей — пользователи недовольны

10

На тестовом сервере World of Warcraft: Shadowlands у всех классов изменят принцип работы заклинаний по области. Будет установлено ограничение на количество поражаемых целей. 

Заклинания, которые наносят урон по области, теперь будут поражать не более восьми юнитов. К примеру, «Божественная буря» паладина коснется только пяти соперников. Раньше АоЕ-заклинания наносили урон всем противникам в радиусе действия способности. 

Пользователи reddit посчитали это нововведение спорным и нереалистичным. 

BepplesTheBeloved
BepplesTheBeloved

«Невероятно глупая идея. Это действительно противоречит логике. Будет странно выглядеть, когда способности по типу "Вихря клинков" не будут наносить урон всем вокруг. К тому же это сделает зачистку старого контента просто ужасной».

Другие пользователи предположили, что, возможно, Blizzard изменит и количество мобов в локациях и подземельях, поэтому необходимость наносить урон более чем восьми юнитам одновременно отпадет сама собой. 

Портал Wowhead отметил, что подобное изменение было и на тестовом сервере дополнения Legion, но в итоговую версию эта механика не вошла. Поэтому возможно, что в Shadowlands АоЕ-заклинания также останутся прежними. 

Ранее Blizzard сообщила, что альфа-тест World of Warcraft: Shadowlands начнется на этой неделе. На официальном сайте Blizzard разместила информацию о зонах и подземельях, которые игроки опробуют первыми. 

Комментарии