Новость

На reddit проанализировали требования Half-Life: Alyx — подходящие ПК есть только у 1% пользователей Steam

12

Меньше одного процента пользователей Steam могут поиграть в Half-Life: Alyx. Об этом стало известно из публикации реддитора Annsly, который провел исследование на основе открытых данных от Valve.

Он сравнил конфигурации ПК пользователей и системные требования Half-Life: Alyx. Для игры потребуется видеокарта GTX 1060 или лучше. По словам Annsly, только у 37% пользователей Steam есть компьютеры, которые удовлетворяют данным запросам. При этом рекомендованные системные требования VR-устройства Valve сопоставимы только с минимальными для Half-Life: Alyx.

Обладателей VR-шлемов в Steam еще меньше: Valve Index есть у 0,05% игроков, гарнитура Oculus Rift — только у 0,38% пользователей, а HTC Vive приобрели 0,34%. Таким образом, количество людей, уже сейчас готовых сыграть в новый шутер от Valve, не превышает одного процента.

Корпорация Valve официально анонсировала Half-Life: Alyx 19 ноября, а через несколько дней представила трейлер игры. Выход запланирован на март 2020-го. Проект разработан на движке Source 2. Half-Life: Alyx стоит ₽1 085 в Steam, владельцы шлема виртуальной реальности Valve Index получат ее бесплатно.

Комментарии