Новость

На Кубке России по киберспорту проведут турнир по виртуальному дрон-рейсингу

2

Федерация компьютерного спорта России анонсировала промотурнир по DCL — The Game. Соревнование состоится в рамках Кубка России по киберспорту 2019 и пройдет при поддержке Drone Sports Global.

Квалификации на турнир проведут в три этапа: поучаствовать в первом раунде сможет любой желающий, а в последующие пройдут пилоты, которые покажут самое быстрое время в предыдущих отборах. Два лучших игрока отправятся на LAN-финал, где встретятся с ещё двумя участниками, которых выберут ФКС России и Drone Racing Global. Финалисты разыграют призовой фонд в размере ₽250 тыс.

Федерация компьютерного спорта России
Федерация компьютерного спорта России

«Дрон-рейсинг — гоночные соревнования FPV-квадрокоптеров небольших размеров на специально оборудованных трассах. Участник гонок управляет дроном с помощью специальных FPV-очков или шлема, через которые видит изображение с бортовой камеры. Соревнования проводятся на специальных трассах, оборудованных воротами, флагами, тоннелями и различными 3D-элементами. От двух до восьми пилотов соревнуются между собой в одной гонке. Цель — обойти все установленные препятствия и завершить трассу быстрее своих соперников».

DCL — The Game — это симулятор Drone Champions League, ведущей в мире серии Drone Racing. Зарегистрироваться на турнир можно до 24 ноября. Ознакомиться с правилами соревнования и подробным форматом проведения можно по ссылке.

Комментарии