Новость

На BlizzCon 2019 пройдут PvP- и PvE-турниры по World of Warcraft

1

Blizzard Entertainment проведет финальные этапы Arena World Championship и Mythic Dungeon International на BlizzCon 2019. На PvP- и PvE-турнирах по World of Warcraft разыграют призовой фонд в размере $660 тыс.

Mythic Dungeon International — это соревнования в режиме PvE, где игроки на время проходят подземелья с эпохальным ключом из актуального дополнения Battle for Azeroth. По результатам весенней серии турниров первые места в рейтинге лучших команд занимают Method EU (Запад) и Buff War Nerf Rogue (Восток). На BlizzCon 2019 Method EU и Method NA поборются за звание чемпиона мира с двумя другими коллективами.

World of Warcraft Arena World Championship — PvP-турнир, в финальном этапе которого поучаствуют восемь команд по три игрока. В топе мирового рейтинга на момент публикации новости находятся коллективы Method Black (EU), M2KC, Cloud9 и другие составы.

Призовой фонд в размере $660 тыс. сформировался из двух частей: $500 тыс. внесла Blizzard, а оставшуюся сумму собрали игроки, которые покупали специальные игрушки во внутриигровом магазине WoW. Всего их было три — «Маяк превращателя» и фракционные фейерверки «Сила Орды» и «Гордость льва». Они стоили по ₽549, 25% стоимости отправлялись в призовой фонд. На каждом из турниров разыграют по $330 тыс.

BlizzCon 2019 пройдет 1–2 ноября в Анахайме. Первые матчи Mythic Dungeon International начнутся 1 ноября в 22:15 мск. Полное расписание доступно по ссылке.

Комментарии