Новость

Моддеры нашли упоминание вырезанных «глобальных квестов» в Mass Effect

Моддеры нашли неиспользованные аудиоклипы в файлах Mass Effect Legendary Edition. Они относятся к «глобальным квестам», которые были вырезаны из первой части игры в 2007 году.

«Глобальные квесты» — побочные задания в первой Mass Effect, которые, по предположениям фанатов, должны были провести игрока по всей галактике, параллельно подталкивая его к решению глобальных конфликтов. Энтузиастам удалось найти несколько аудиофайлов, которые относятся к таким квестам.

Больше всего информации им удалось узнать из двухминутной записи официального диалога, посвященного конфликту между медузообразными Ханарами и сектой саларианцев-изгоев Листени. В нем представители Листени утверждают, что Ханары навязывают им свою религию, а последние заявляют, что саларианцы угрожают им биологическим оружием.

Ранее один из разработчиков трилогии рассказал о пасхалке, которую игроки не смогли найти за девять лет: после прохождения героем солнечных панелей в определенном порядке к нему подъедет и «кивнет» марсоход. Релиз Mass Effect Legendary Edition состоялся 14 мая. Сборник вышел на ПК и консолях. 

Комментарии