Новость

Мик Гордон заявил, что хочет выпустить свою версию саундтрека Doom Eternal, но не может получить разрешения Bethesda

5

Композитор Doom Eternal Мик Гордон рассказал, что неоднократно обращался к Bethesda с просьбой разрешить ему выпустить свою версию саундтрека игры. Соответствующая информация появилась в твиттере Гордона.

По словам композитора, он не может добиться положительного ответа от Bethesda. При этом Гордон не уточнил, получил ли он какой-либо конкретный ответ от компании, а лишь упомянул собственные неоднократные попытки добиться разрешения.

Саундтрек игры вышел без участия Мика Гордона: композитор неоднократно сдвигал дедлайны и задерживал работу, из-за чего сведением материала занялся аудиодизайнер студии Чэд Моссхолдер. Вышедший альбом раскритиковали за низкое качество и наличие геймплейных звуков, на что Гордон заявил, что работал только над несколькими треками. После этого id Software разорвала отношения с композитором — для дополнений к Doom Eternal саундтрек написан другими композиторами, Эндрю Халшалтом и Дэвидом Леви.

Doom Eternal вышла 20 марта 2020 года на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Прочитать обзор шутера от Cybersport.ru можно по ссылке.

Комментарии