Новость

Microsoft: Xbox Series X будет поддерживать «тысячи» игр по обратной совместимости

По словам ведущего разработчика Xbox Series X Джейсона Рональда, на консоли можно будет запустить «тысячи» игр с прошлых поколений по программе обратной совместимости. В блоге Microsoft он рассказал об этом подробнее.

Рональд заявил, что Series X сможет запустить игры со всех прошлых поколений Xbox. Каждый тайтл будет использовать все возможности новой консоли, включая быструю загрузку с SSD, а также улучшенную графику. Компания готова потратить «сотни тысяч долларов» на тестирование старых игр на Series X. При этом каждую можно будет запустить с увеличенным фреймрейтом, а также с поддержкой HDR. Как сказал Рональд, это не скажется на производительности. 

Помимо этого, к Xbox Series X можно будет подключить и периферию со старых консолей. При запуске тайтлов на новой приставке у пользователя останутся все достижения, сохранения, френдлисты и прочее.

Рональд еще раз подтвердил, что Xbox Series X выйдет в конце 2020 года. В июле Microsoft покажет эксклюзивные тайтлы от внутренних студий. Ранее инсайдеры сообщили, что 3 июня Sony планирует презентовать PlayStation 5.

Комментарии