Новость

Microsoft продолжит поддержку Xbox Live Gold

Microsoft не планирует прекращать поддержку Xbox Live Gold. Об этом представитель компании рассказал в комментарии для издания The Verge.

Подписка Xbox Live Gold позволяет игрокам не только играть по сети, но и участвовать в различных акциях и ежемесячно получать бесплатные игры. Несмотря на изменение названия Xbox Live на «онлайн-сервис Xbox» в лицензионном соглашении, сотрудник Microsoft опроверг слухи о полном переименовании. По его словам, компания хотела более явно пояснить разницу между базовым сервисом Xbox Live и подпиской Live Gold.

В июле инсайдер Джефф Грабб заявил, что Microsoft откажется от подписки Xbox Live Gold до конца августа. По его словам, компания также хотела сделать возможность играть по сети на Xbox One бесплатной. Эту информацию представитель компании не прокомментировал.

Платная подписка для доступа к мультиплееру появилась на консолях Microsoft вместе с выходом Xbox 360. Подобные сервисы есть и у других платформ, например PlayStation Plus от Sony и Nintendo Switch Online от Nintendo.

Комментарии