Новость

Microsoft может приобрести еще две игровые компании

18

Вслед за новостью о том, что Microsoft приобрела группу компаний ZeniMax, в сети появилась информация, что это не последняя покупка гиганта. Инсайдеры из подкаста Xbox Era сообщают, что компания готовит новые анонсы.

По словам ведущих, Microsoft приобрела еще как минимум две студии. Ник Бейкер, один из участников подкаста, известен тем, что знаком с сотрудниками компании и часто располагает достоверной информацией, связанной с брендом Xbox.

О каких именно покупках идет речь, Бейкер не уточнил. Пользователи твиттера выдвинули предположение, что одной из них может стать SEGA: в пользу этой теории говорит анонс синего геймпада с цветовой схемой и маркетинговыми фразами, используемыми также для ежа Соника — маскота SEGA. Сама японская компания выложила фото, на котором одна из сотрудниц держит руки крестом, что только подогрело интерес пользователей.

21 сентября Microsoft официально объявила о приобретении ZeniMax Media — группы компаний, в которую входят Bethesda, id Software, Arkane Studios и другие видеоигровые студии. В результате сделки количество внутренних студий Microsoft увеличилось до 23. О самых интересных из них можно почитать здесь.

Комментарии