Новость

Мэддисон о ремастере GTA III: «Мыльно немного, но игра выглядит лучше, чем Cyberpunk 2077»

24

Стример Илья Maddyson Давыдов оценил ремастер GTA III из GTA: The Trilogy — The Definitive Edition. Он остался доволен новинкой от Rockstar.

Илья Maddyson Давыдов
Илья Maddyson Давыдов

«Чуваки, в здании окна — это не просто спрайты, я вижу глубину, эффект присутствия очень жесткий. Город какой, какая дальность прорисовки — мыльно немного, но игра выглядит лучше, чем Cyberpunk 2077, если честно. По зацену графики вообще никаких претензий, понимая, что это игра, которой там сто лет и которая выглядела ну просто ужасно. <...> Мне кажется, люди с жиру бесятся, вот честно. Чего они ожидали-то вообще? Ну да, выглядит всё непривычно, мультяшно, но, видимо, люди давно не видели, как выглядит просто GTA III — вся квадратная, убогая».

Мэддисон также отметил и ключевой, по его мнению, минус:

Илья Maddyson Давыдов
Илья Maddyson Давыдов

«Честно говоря, все-таки небольшой минус есть из-за этой мультяшности. У GTA III, несмотря на то что это была древняя и убогая игра, своя какая-то атмосфера нуарная. Там постоянно шел дождь, прохладные цвета были. Опять-таки этот туман, который я не особо любил. Но что-то такое присутствовало, какая-то грязь на улице. Она такая была, криминальная. Я не знаю, специально ли это тогда получилось в Rockstar, или они даже не задумывались на эту тему, игра воспринималась холодной. Здесь же она красочная».

Мэддисон отметил, что в 2021 году GTA III очень напоминает игры серии LEGO — то, что раньше казалось реалистичным из-за отсутствия такой графики в видеоиграх в принципе, стало выглядеть пластмассово.

Илья Maddyson Давыдов
Илья Maddyson Давыдов

«В общем, игра из классики, в которой был вау-эффект, заключавшийся в том, что даже представить игру в трехмерном городе таком было невозможно, превратилась просто в мобилку, где человечки-лего бегают по городу».

Релиз GTA: The Trilogy — The Definitive Edition состоялся 11 ноября. В сборник вошли GTA III, Vice City и San Andreas. Стоимость трилогии на ПК составила ₽4 279. Геймеры раскритиковали ремастер — ранее автор Cybersport.ru Сергей Lampochko Сергиенко рассказал хронологию событий провального релиза сборника.

Комментарии