Новость

Mass Effect могла получить спин-офф для Nintendo DS с героем в духе Хана Соло

Студия BioWare планировала выпустить игру Mass Effect: Corsair для портативной консоли Nintendo DS. Об этом рассказал один из бывших продюсеров компании Марк Дарра.

По словам разработчика, главным героем Mass Effect: Corsair стал бы наёмник и контрабандист, работающий в системах Терминус — регионе галактики, который не контролируется Советом. Дарра сравнил протагониста с Ханом Соло из фильмов серии «Звёздные войны». BioWare успела приступить к работе над управлением кораблём, однако производство остановили — руководство Electronic Arts сочло его бесперспективным с финансовой точки зрения.

Ранее продюсер серии Mass Effect Дориан Кикен также рассказывал о спин-оффе с главным героем в духе Хана Соло. Разработчики хотели раскрыть вселенную Mass Effect с новой точки зрения — показать её глазами более «серого» персонажа в противовес избранному Шепарду. Сотрудники BioWare вдохновлялись игрой Star Control, а получившийся результат мог бы напоминать сериалы «Светлячок» или «Мандалорец». От идеи отказались, чтобы сосредоточиться на Mass Effect 2. Возможно, речь идёт об одном и том же проекте.

Комментарии