Новость

Marvel’s Guardians of the Galaxy не оправдала ожиданий студии по продажам

5

Президент Square Enix Ёсукэ Мацуда сообщил, что Marvel’s Guardians of the Galaxy продалась меньшим тиражом, чем ожидала компания. При этом благодаря скидкам и акциям геймеры продолжают интересоваться тайтлом и покупать его, поэтому студия надеется на достижение намеченных показателей в будущем. Конкретные числа обнародованы не были.

Ёсукэ Мацуда
Ёсукэ Мацуда

«Несмотря на положительные отзывы, продажи Marvel\'s Guardians of the Galaxy на релизе не оправдали наших первоначальных ожиданий. Однако инициативы, которые мы начали в ноябре 2021-го и продолжили в новом году, привели к росту покупок игры, и мы намерены работать над тем, чтобы продолжать наращивать продажи, компенсируя медленный старт».

Marvel’s Guardians of the Galaxy получила положительные отзывы от геймеров и прессы. Версия для PlayStation 5 имеет оценку 8,7 балла из 10 от пользователей и 80 баллов из 100 от прессы на агрегаторе рецензий Metacritic. На других платформах тайтл также не получал меньше 80 баллов от игровых журналистов.

Релиз Marvel’s Guardians of the Galaxy состоялся 26 октября 2021 года. Игра вышла на ПК, PlayStation, Xbox и Switch. Ознакомиться с экшеном подробнее можно в нашем обзоре.

Комментарии