Новость

Lost Judgment получит сюжетное DLC с другим персонажем — возможно, он заменит героя в продолжениях

Студия Ryu Ga Gotoku, ответственная за серии Yakuza и Judgment, объявила о выходе сюжетного дополнения для Lost Judgment. В нем геймерам предложат сыграть за Масахару Кайто, помощника главного героя Такаюки Ягами.

Пользователи сети предположили, что таким образом SEGA заранее продумывает альтернативные пути развития франшизы. В июле серия оказалась под угрозой закрытия: кастинговое агентство Johnny’s, к которому относится Такуя Кимура, исполнивший роль Ягами, против публикации образа актера на ПК. SEGA делает большую ставку на ПК-рынок, и долгое время считалось, что в случае, если разработчики не договорятся с Johnny’s, серия будет закрыта.

Представление другого играбельного персонажа может стать альтернативным путем: если стороны не договорятся об образе Ягами, в Judgment может смениться протагонист. Смена героя уже произошла в другой серии, Yakuza: место Кирю Казамы, который был протагонистом до шестой номерной части, в седьмой занял Ичибан Касуга.

Релиз Lost Judgment состоится 24 сентября одновременно во всем мире. Игра будет доступна на PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Комментарии