Новость

Критики и геймеры похвалили порт Days Gone на ПК

3

Версия зомби-экшена Days Gone для ПК получила 78 баллов из 100 от прессы на агрегаторе рецензий Metacritic. Пользователи Steam оценили бывший эксклюзив PS4 «очень положительно» — к покупке его рекомендовали 89% геймеров.

Критики и игроки похвалили Bend Studio за хорошее портирование и оптимизацию. Большинство пользователей отметили, что Days Gone работает стабильно и не вылетает, а также отлично демонстрирует преимущества ПК — разблокированную частоту кадров и возможность настройки повышенного уровня детализации, дальности прорисовки и других графических улучшений.

Журналисты в качестве минусов в основном выделяли скучный сюжет и пустой открытый мир. Некоторые пользователи столкнулись с проблемами подключения контроллеров.

Релиз Days Gone состоялся в апреле 2019 года на PlayStation 4 и 18 мая 2021-го на ПК. Средняя оценка версии игры для PS4 на агрегаторе рецензий Metacritic составляет 71 балл из 100 от прессы и 8,1 из 10 от пользователей. Ранее более ста тысяч человек подписали петицию, чтобы Bend Studio продолжила работу над сиквелом.

Комментарии