Новость

Компания Wargaming открыла новую студию в Москве

10

Компания Wargaming объявила об открытии новой студии в Москве. Подразделение получило подзаголовок RED, оно будет заниматься разработкой неанонсированного кроссплатформенного free-to-play проекта на движке Unreal Engine 4. 

Помимо работы над новинкой, сотрудники студии будут поддерживать существующие франшизы Wargaming, а также новые тайтлы в экосистеме компании. Операционный директор студии Wargaming RED Гаухар Алдиярова отметила, что подзаголовок выбран неслучайно — в переводе с английского аббревиатура означает «исследования, эксперименты, разработка».

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Гаухар Алдиярова
Гаухар Алдиярова

«Название студии — Wargaming RED — полностью отображает задачу, которую мы ставим перед собой: это акроним от Research, Experiment, Develop. Наш офис сфокусируется на создании новой кроссплатформенной онлайн-игры, а также станет региональным центром экспертизы в области разработки — как на ПК, так и на консолях и мобильных платформах. Мы планируем вырасти до 250 человек за 3 года. Больше всего новая студия заинтересована в разработчиках на C++ и Java».

Студия Wargaming RED располагается в бизнес-парке «Фактория». Компания проведет презентацию филиала в рамках фестиваля разработчиков DevGAMM Moscow 2021. Самые популярные франшизы Wargaming — World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships. Компания также имеет филиалы в Польше, Финляндии, США и других странах.

Комментарии