Новость

Хорошая история героя и много багов. Первые отзывы о Days Gone

26 апреля состоится выход Days Gone — приключенческого боевика от Sony Interactive Entertainment. Ранее издатель запретил прессе публиковать обзоры и мнения об игре и снял эмбарго только за день до релиза. 25 апреля стали появляться первые оценки критиков — кому-то понравился сценарий, другие недоумевают от количества багов.


События игры разворачиваются через 2 года после произошедшей глобальной пандемии, которая уничтожила почти всё человечество, превратив часть населения во фрикеров. По словам создателей игры, фрикеры — это не совсем зомби: в то время как зомби мертвы, фрикеры всё ещё живы. Имеется неподтверждённая информация о том, что в игре могут встречаться мирные группы фрикеров, до некоторой степени сохранивших способность мыслить. Главный герой — Дикон Сейнт-Джон, бывший преступник, а в настоящее время наёмник, ведущий скитальческий образ жизни.

В игре будет открытый мир, в котором будут как заброшенные территории, населённые фрикерами, так и города с выжившими. Игроку будет доступно создание различных ловушек для побега от зомби и инструментов для улучшения оружия, а также транспорт для исследования и путешествия по миру.

На момент публикации средние оценки на Metacritic и OpenCritic совпадают — 72. Большинство изданий так и не сошлись в едином мнении касательно игры, а ключевыми недостатками называют однотипные задания, структуру открытого мира и технические недоработки. При этом критики хвалят базовые механики, художественное оформление и звук.

В Game Informer считают, что у игры хороший геймплейный фундамент. Издание отмечает, что постоянная угроза от зараженных держит в напряжении. При этом в обзоре сказано, что разработчикам не удалось в полной мере раскрыть сюжетную кампанию и открытый мир.

В Gameblog отметили общий сюжет и истории персонажей, но миссии и игровой процесс назвали репетативными. «Противники глуповатые, в игре много багов, среди которых даже подвисания, что не позволяет полностью наслаждать новинкой», — сказано в отчете издания.

Представители Easy Allies заявили, что их зацепила история главного героя: «У его действий есть последствия, а мир меняется в позитивную и негативную стороны». Издание также отметило многочисленные баги игры.

Days Gone будет эксклюзивом для PlayStation 4.

Комментарии