Новость

Хидэо Кодзима: прибыль от Death Stranding превысила затраты на разработку

10

Хидэо Кодзима рассказал, что доходы от продаж Death Stranding превысили затраты на ее разработку. В интервью японскому журналу Lovedoor геймдизайнер назвал такой результат «успехом» и заявил, что компания получила достаточно прибыли для работы над следующим проектом.

Кодзима также добавил, что недавние слухи о покупке Sony прав на франшизы Silent Hill и Metal Gear — ложь. Ранее об этом же рассказал инсайдер Dusk Golem.

На вопрос журналиста о будущем игровой индустрии Кодзима ответил, что количество ААА-игр, по его мнению, уменьшится. Геймдизайнер считает долгосрочную поддержку крупного тайтла более выгодной. По такому пути, например, пошла Ubisoft с Assassin's Creed Odyssey — компания выпустила экшен в 2018-м и поддерживала его обновлениями на протяжении года. Следующая игра франшизы — Assassin's Creed Valhalla — выйдет в конце 2020-го.

Death Stranding вышла в конце 2019 года эксклюзивно для PlayStation 4. В июне состоится релиз на ПК. Средняя оценка тайтла на Metacritic составляет 82 балла из 100.

Комментарии