Новость

Ханc Циммер мог написать саундтрек для MGS 2, но его не устроил гонорар

4

Геймдизайнер Хидэо Кодзима очень хотел, чтобы музыку для Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty написал композитор Ханс Циммер («Король лев», «Интерстеллар»). Однако последний отказался, так как его не устроил гонорар. Об этом в интервью порталу Game Developer рассказала продюсер Рика Муранака.

По словам Муранаки, у Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty был довольно большой бюджет благодаря успеху предыдущей части. Поэтому разработчики считали, что смогут позволить себе нанять голливудского композитора. Но Циммер заявил, что их предложения недостаточно. «Его услуги очень дороги, до нелепости», — рассказала журналистам Муранака. Однако она не уточнила, сколько именно Konami предлагала Циммеру.

Ранее сообщалось, что Metal Gear Solid V: The Phantom Pain лишится онлайн-режима на PS3 и Xbox 360. 31 августа 2021 года в игре пропала возможность покупки внутриигровых предметов для Metal Gear Online, а 30 ноября из продажи исчезнет отдельный онлайн-режим. Сама игра будет изъята из цифровых магазинов консолей 1 марта 2022-го, а 31 мая того же года будут отключены серверы для PS3 и Xbox 360. 

Комментарии